ペナン島レストラン ランキング

 ペナン島のグルメ・レストランランキングです。
レストランに限らず、様々なペナン島で食べたほうが良いものを教えてください!

これからペナン島に訪れる方のために、ぜひともご協力ください!!
下記にレストラン名がない場合は、ご自由に追加していただくことも可能です。

トップページに戻る


有効回答:182

順位 項目 得票数 割合
1Living Room Cafe,Bar & Gallery, バトゥ フェリンギ37 20.3%
2ホテル29 15.9%
3Tek Sen, ジョージタウン25 13.7%
4Helena's Cafe, バトゥ フェリンギ24 13.2%
5Fantasy Ribs Restaurant, バトゥ フェリンギ23 12.6%
6Long Beach(フードコート), バトゥ フェリンギ22 12.1%
7シップ19 10.4%
8That Little Wine Bar, ジョージタウン3 1.6%

表示形態   [上位 30]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角50文字以内)


投票する項目が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

シップ - 2017/04/02(Sun) 00:27:14
Fipaz7 http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

シップ - 2017/04/01(Sat) 09:24:07
aWPa9p http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

Long Beach(フードコート), バトゥ フェリンギ - 2017/04/01(Sat) 08:08:04
8667Hd http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

Long Beach(フードコート), バトゥ フェリンギ - 2017/02/19(Sun) 12:26:30
ipSkOy http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ホテル - 2017/02/19(Sun) 09:08:14
8fj2aF http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

Living Room Cafe,Bar & Gallery, バトゥ フェリンギ - 2017/02/19(Sun) 08:50:31
QNCmQO http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

Helena's Cafe, バトゥ フェリンギ - 2017/01/23(Mon) 11:05:13
good sitewsc http://tadalafil365.bid cialis 10mg vs 20mg

Long Beach(フードコート), バトゥ フェリンギ - 2017/01/19(Thu) 17:00:54
ci3165 http://cialisfromcanada.men buy cialis now xc5859am7263

シップ - 2017/01/19(Thu) 16:53:41
ca7990 http://cialisfromcanada.men buy cialis online australia dw3296hj4025

Helena's Cafe, バトゥ フェリンギ - 2017/01/17(Tue) 15:33:17
th1626 ws8222 <a href=http://cialisfromcanada.men>buy cialis online</a> pd8123

ホテル - 2017/01/13(Fri) 20:38:43
I'm imesprsed. You've really raised the bar with that.

Helena's Cafe, バトゥ フェリンギ - 2016/06/19(Sun) 15:56:24
That's an inugeions way of thinking about it.

ホテル - 2015/06/07(Sun) 12:33:52
Get a job

Fantasy Ribs Restaurant, バトゥ フェリンギ - 2015/05/25(Mon) 00:29:29
I'm in a band

Fantasy Ribs Restaurant, バトゥ フェリンギ - 2015/05/04(Mon) 02:28:40
EMzCc6 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ホテル - 2015/05/03(Sun) 22:30:57
wTo2BN http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

Living Room Cafe,Bar & Gallery, バトゥ フェリンギ - 2015/05/03(Sun) 13:39:07
BXhlez http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

シップ - 2015/05/03(Sun) 10:01:01
Qb5urP http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

Long Beach(フードコート), バトゥ フェリンギ - 2015/05/02(Sat) 13:03:25
xhIvI4 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

Fantasy Ribs Restaurant, バトゥ フェリンギ - 2015/04/17(Fri) 12:11:40
xZ9LyO http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

| 1 | 2 |


- MessageEnq -